Опубликовано 14 августа 2020, 10:31

Раскрыт внешний вид неанонсированного флагмана Huawei Mate 40

Официальная презентация смартфона должна пройти в сентябре
Еще 7 августа глава китайского технологического гиганта Huawei Ричард Ю сообщил о том, что уже в следующем месяце компания официально анонсирует флагманский Huawei Mate 40. Несмотря на это, внешний вид грядущего смартфона можно оценить уже сейчас.
Раскрыт внешний вид неанонсированного флагмана Huawei Mate 40

Так, инсайдеры обнаружили патент, который был подан Huawei в Государственное ведомство интеллектуальной собственности Китая еще в январе текущего года, а утвержден лишь сегодня. Благодаря ему, к слову, с был раскрыт дизайн серии Mate 40. В патенте описывается полноэкранный смартфон без отверстия для селфи-камеры, что намекает на то, что грядущий флагман будет иметь подэкранную камеру. Основная камера, в свою очередь, состоит из 4 модулей и дисплея. Согласно обнародованным данным, на нем отображается время, однако предполагается, что также пользователи смогут отслеживать еще и календарь, погоду и прочий контент.

На опубликованных в патенте изображениях представлены три исполнения камеру. Так, дисплей могут расположить как посередине блока, так и сверху и снизу. На данный момент неизвестно, как именно компания реализует дисплей в линейке Mate 40.

Автор:Лилик Ми
Теги: