Опубликовано 22 октября 2009, 17:17

Российский анонс Android смартфона Samsung Galaxy Spica - прибытие в ноябре

Компания Samsung Electronics анонсировала на российском рынке новую модель смартфона Galaxy Spica (маркировка I5700), работающую под управлением операционной системы Google Android. Это вторая модель на базе Android в линейке смартфонов Samsung. Как отмечает производитель, главное отличие нового аппарата — высокая скорость и удобство работы в сети, а также легкая синхронизация с сетевыми сервисами и службами. Кроме того, Android изначально разрабатывалась для аппаратов с тачскрином, поэтому управление интуитивно понятно и удобно, особенно в сочетании с 3,2-дюймовым дисплеем.

Samsung Galaxy Spica

Samsung Galaxy Spica

Новый смартфон оснащается 800 МГц процессором и 128 Мб оперативной памяти. Samsung обещает, что загрузка данных, передача их между устройствами, прослушивание музыки, просмотр видео — все эти функции работают на невероятных для мобильной платформы скоростях. Galaxy Spica обновляет все данные сервисов Google — почту, календарь, документы и так далее — в реальном времени.

Samsung Galaxy Spica

Samsung Galaxy Spica

Музыкальный и видео проигрыватели, которые работают со всеми распространенными цифровыми форматами, а отсутствие необходимости конвертации видеофайлов обеспечивает свободу выбора и экономит время. Аккумулятор емкостью 1500 мАч и и поддержка карт памяти microSD (до 32 Гб) предоставляют долгое время автономной работы и возможность хранения больших объемов данных.

Поддержка технологии Microsoft ActiveSync позволяет легко синхронизировать электронную почту между смартфоном и ПК. Экранная QWERTY клавиатура дает возможность работы с электронной почтой. Помимо всего прочего, Galaxy Spica оснащается GPS модулем и компасом, которые в сочетании со службой Google Maps предоставляют возможность ориентироваться и находить нужные адреса, улицы и объекты. Смартфон Galaxy Spica появится на российском рынке в ноябре 2009 года по цене 14000 рублей.

Источник новости: Samsung