Опубликовано 28 ноября 2009, 14:25

Samsung начинает продажи коммуникатора WiTu AMOLED в России

Компания Samsung Electronics объявила начинает на российском рынке продажи коммуникатора WiTu AMOLED. Этот аппарат стал продолжением успешной модели Samsung WiTu. Новый WiTu AMOLED отличается от своего предшественника не только наличием AMOLED дисплея, но и новой операционной системой, большей функциональностью и более интересным дизайном.

Samsung WiTu AMOLED

Samsung WiTu AMOLED

Коммуникатор работает под управлением ОС Microsoft Windows Mobile 6.5 Professional. Эта операционная система позволяет использовать его и для работы, благодаря поддержке Mircosoft Office, и для развлечений. А огромное количество приложений от сторонних производителей позволяет настроить функционал телефона под любые потребности. Возможности Windows Mobile раскрываются в полной мере благодаря специальному пользовательскому интерфейсу, который делает работу простой и наглядной. 3D интерфейс Cube UI представляет собой куб, на сторонах которого располагаются основные пункты меню. Помимо этого, трехмерный интерфейс применен и в подменю: просмотр фотографий, обложек музыкальных альбомов и другого контента выполнен очень наглядно. Экран с технологией Advanced R(esistive) Touch делает отклик на прикосновение максимально быстрым. Как отмечает производитель, Samsung WiTu AMOLED имеет самый большой в мире AMOLED дисплей с диагональю 3,7 дюймов и разрешением WVGA (480х800 пикселей).

Samsung WiTu AMOLED

Samsung WiTu AMOLED

5 Мп камера имеет широкий набор настроек и предустановок для съемки фотографий, плюс двойную светодиодную вспышку. Кроме того, камера записывает видео в разрешении 480р, а видеоредактор позволяет монтировать ролики прямо на аппарате. WiTu AMOLED является хорошим решением для мобильного интернета благодаря поддержке протоколов HSUPA (5,76 Мбит/с), HSDPA (7,2 Мбит/с) и Wi-Fi. Предусмотрен встроенный GPS модуль, WiTu AMOLED поставляется с предустановленной программой навигации, однако пользователь может выбрать и установить соответствующий софт по своему усмотрению. Батарея емкостью 1500 мАч обеспечит продолжительную автономную работу аппарата.

Samsung WiTu AMOLED

Samsung WiTu AMOLED

На первом этапе на российский рынок поставляется версия с 8 Гб собственной памяти, плюс предусмотрена поддержка карт памяти microSD (до 32 Гб). Samsung WiTu AMOLED появился в российской рознице в конце ноября по ориентировочной розничной цене 28000 рулей.

Источник новости: Samsung