Опубликовано 07 декабря 2018, 13:33

Самые дешёвые iPhone пропадут из продажи в России

Из магазинов скоро исчезнут iPhone SE и iPhone 6
Самые дешёвые iPhone пропадут из продажи в России

В крупных розничных сетях электроники в России вскоре станет сложно найти в продаже iPhone SE и iPhone 6. Это самые дешёвые модели смартфонов Apple, которые можно найти сейчас в магазинах. Об этом сообщают Hi-Tech.mail.ru со ссылкой на представителей ритейла.

По словам представителя компании Связной | Евросеть, сейчас распродаются остатки моделей iPhone SE и iPhone 6, а затем их заменят боле «технологичные» модели Apple. В МТС также распродают остаточную партию iPhone SE и iPhone 6. Как ожидается, в крупных сетях электроники iPhone 6 и iPhone SE пропадут в ближайшие два-три месяца.

Отметим, что после сентябрьского анонса iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR, компания Apple официально сняла с продажи свои самые доступные на текущий момент смартфоны — iPhone SE и iPhone 6S, а также прошлогодний флагман iPhone X. Модель же iPhone 6 была снята с продажи Apple ещё раньше.

Помимо доступности, iPhone SE был последним 4-дюймовым смартфоном Apple. Теперь самые компактные из предлагаемых Apple смартфонов — iPhone 7 и iPhone 8 с диагональю экрана 4,7 дюйма.