Опубликовано 20 января 2006, 15:33

Sega займется выпуском мобильников

Увы, прошли уже те времена, когда название компании Sega было у всех на слуху, а ее приставка Dreamcast вызывала неподдельный восторг у каждого любителя компьютерных игр.

От прошлой популярности не осталось и следа. Однако в Sega не собираются мириться с таким положением дел, в связи с чем руководство фирмы на днях сообщило о скором выпуске... мобильных телефонов. В конце концов, на азиатском рынке множество производителей мобильников, и Sega лишней не окажется, считают в компании. Естественно, для совершения столь серьезного шага ей необходима поддержка более опытного игрока, и Sega ее получила в лице крупнейшего японского оператора сотовой связи NTT DoCoMo. Совместно с ним бывший гигант игровой индустрии намерен выпустить телефон SA800i - классическую раскладушку, каких в продаже представлено уже великое множество.

Sega SA800i

Sega SA800i

Единственное, что, видимо, будет отличать ее от аналогов - это "веселое" оформление корпуса, который наверняка привлечет азиатских тинэйджеров, и, конечно же, игры (наверняка не обойдется без знаменитого Sonic the Hedgehog).

Дата релиза телефона, как и цена на него, пока остаются неизвестными.

Источник новости: Gizmodo.com