Опубликовано 22 февраля 2019, 09:58

Селфи-камера Samsung Galaxy S10+ заняла первое место в рейтинге DxOMark

Основная камера разделила первое место с Huawei P20 Pro и Mate 20 Pro
Селфи-камера Samsung Galaxy S10+ заняла первое место в рейтинге DxOMark

Сервис DxOMark, занимающийся профессиональным сравнением камер, протестировал флагманский смартфон Galaxy S10+, на днях анонсированный Samsung.

В общем рейтинге по основной камере Galaxy S10+ не сумел вырваться вперёд, разделив первое место с Huawei Mate 20 Pro и P20 Pro. Каждый из этих смартфонов набрал по 109 баллов. Однако по селфи-камере Galaxy S10+ стал однозначным лидером, заметно обогнав конкурентов с 96 баллами.

По фото-возможностям смартфон набрал 114 баллов. Специалисты отмечают точный баланс белого и хорошую цветопередачу в большинстве случаев, низкий уровень шума даже при съёмке в помещениях и плохом освещении, широкий динамический диапазон, хорошую экспозицию со вспышкой, хорошую детализацию при близком зуме, реалистичный эффект боке. Из минусов отмечается отсутствие мелких деталей в большинстве условий, потерю резкости, низкую детализацию при большом зуме, артефакты в боке.

Видео оценено на 97 баллов. Отмечается хороший баланс белого в большинстве ситуаций, быстрый и точный автофокус, эффективная стабилизация изображения, хорошая экспозиция и достойный динамический диапазон.