Опубликовано 23 января 2023, 07:35
1 мин.

Сотрудник сервисного центра перечислил первые неполадки в iPhone 14

С этим смартфоном не всё так хорошо
iPhone 14 совсем недавно, но уже успел попасть в сервисный центр. И у первого экземпляра обнаружились очень странные проблемы, которых не было на прежних моделях Apple. А началось всё с того, что после обновления прошивки у смартфона почему-то перестала работать камера.
Сотрудник сервисного центра перечислил первые неполадки в iPhone 14

Ведущий YouTube-канала Phone Repair Guru столкнулся с одной странной проблемой, связанной с iPhone 14. На нём после обновления перестало работать приложение камеры.

После замены камер у смартфонов (эксперт просто взял два iPhone 14, но разных цветов и поменял у них камеры: на чёрную модель поставил камеры от голубой, на голубую - от чёрной) они вновь заработали. То есть передние и задние объективы стали работать только с неоригинальными запчастями.

Сотрудник сервисного центра перечислил первые неполадки в iPhone 14

Ещё одна проблема, которая возникла на iPhone 14, - это идентификация лица. Она появилась как раз после замены камер. Точно сказать, почему так происходит, специалисты пока не могут. Но это означает, что после ремонта в сервисном центре аппарата с заменой камер делать снимки и записывать видео уже не получится.

Наконец, если положить iPhone 14 с таким необычным дефектом на заднюю панель, то на нём автоматически будет загораться дисплей каждые пару минут.