Опубликовано 14 марта 2019, 19:37

Суперзум смартфона Huawei P30 Pro опробовали в работе

Приближает очень сильно
Суперзум смартфона Huawei P30 Pro опробовали в работе

В сети появились две фотосессии, выполненные с помощью готовящегося к выпуску смартфона Huawei P30 Pro, пока не представленного официально.

В них использовались возможности «суперзума» камеры в плохом и дневном освещении. На примерах фото можно сравнить снимки, сделанные в нормальном режиме, с использованием пятикратного оптического и десятикратного гибридного зума.

При плохом освещении пятикратное приближение даёт хорошую детализацию при низком уровне шумов, десятикратное уже не так чётко, но основные детали различимы. При дневном освещении шумов куда меньше и хорошая детализация сохраняется даже при максимальном зуме.

Huawei уже объявила дату анонса флагманских смартфонов Huawei P30 и P30 Pro. Мероприятие назначено на 26 марта 2019 года и пройдёт в Париже.

Согласно более ранним утечкам, Huawei P30 и P30 Pro оснащаются OLED-дисплеями с каплевидными вырезами и увеличенной диагональю — 6,1 и 6,5 дюйма соответственно. Оба смартфона получат интегрированный с экраном сканер отпечатков пальцев.

Основная камера Huawei P30 будет тройной. Huawei P30 Pro должен выйти с четырьмя модулями основной камеры, включая «перископный» модуль для повышенного зума.

Аппаратной основой станет флагманский процессор Kirin 980, 8 ГБ ОЗУ у P30 и 12 ГБ ОЗУ у P30 Pro. Вместо использования 40-ваттной зарядки, серия P30 будет ограничена зарядкой 22,5 вт. Также отмечается отсутствие 3,5-мм разъёма для наушников. Смартфоны будут работать под управлением операционной системы Android 9 Pie с фирменной оболочкой EMUI 9.1.