Опубликовано 03 января 2022, 14:30
2 мин.

В этом флагмане ZTE в 4 раза больше оперативки, чем в iPhone 13 Pro Max. И вот как он работает

Рассказали на YouTube-канале «808»
На YouTube-канале «808» вышел обзор смартфона ZTE Axon 30 Ultra Aerospace Edition. Одна из главных его особенностей - наличие 23 ГБ оперативной памяти.
В этом флагмане ZTE в 4 раза больше оперативки, чем в iPhone 13 Pro Max. И вот как он работает

Как отмечает ведущий YouTube-канала «808» Ким Коршунов, китайский аппарат ZTE Axon 30 Ultra Aerospace Edition входит в лимитированную серию. При этом как только он начал продаваться, сразу же был раскуплен. В комплекте с ним идёт сам смартфон, провод USB-С, чехол из углеродного волокна, блок питания в 66 Вт, фирменные наушники. Ещё одно отличие версии ZTE Axon 30 Ultra Aerospace Edition от обычной - 23 ГБ оперативной памяти.

Корпус у смартфона глянцевый, доступен смартфон в нескольких цветах. Что касается экрана, то это AMOLED, его диагональ равняется 6,67 дюйма, частота обновления - 144 Гц. Сам по себе экран изогнутый. Сканер отпечатка расположен в дисплее.

Также оснащён ZTE Axon 30 Ultra Aerospace Edition четырьмя камерами: основная, широкоугольная, ультраширокоугольная, пятикратный оптический зум. Примеры фотографий - ниже.

Смартфон даёт возможность записывать видео в 4К 60 к/с.

Что касается производительности, то здесь установлен процессор Snapdragon 888. Есть 1 ТБ встроенной памяти. При этом расширение памяти при помощи Micro SD недоступно.

Также в ходе обзора на смартфоне запустили в качестве эксперимента девять игр одновременно. Оказалось занято при этом менее половины оперативной памяти. После добавления к запущенным различных приложений вроде калькулятора и пр. память была занята на 73 процента от 23 ГБ.

Из других интересных особенностей устройства - аккумулятор (ёмкость - 4600 мА*ч) и поддержка быстрой зарядки на 66 Вт.

Приобрести смартфон ZTE Axon 30 Ultra Aerospace Edition довольно сложно. Сейчас в продаже в официальных магазинах его уже нет, можно купить его лишь у перекупщиков.