Опубликовано 13 июля 2009, 08:38

В России начались официальные продажи смартфона Highscreen PP5420 на базе Android

Компания «Вобис Компьютер» (Vobis) объявила о начале продаж смартфона Highscreen PP5420. Данное устройство стало первым официально поставленным в России смартфоном с операционной системой Android.

[Image]

[Image]

Highscreen – собственная торговая марка «Вобис Компьютер». Highscreen PP5420 представляет собой доработанную версию коммуникатора Mobinnova Ice тайваньской компании Mobinnova, подразделения группы Foxconn, сборщика устройств Apple iPhone. Локализация устройства и адаптация к требованиям российского рынка была проведена совместно со специалистами «Вобис Компьютер», которая осуществляет поставки устройства, а также отвечает за поддержку и сервисное обслуживание на всей территории России. В частности, совместными усилиями компаний была осуществлена доработка базовой русификации ОС Google Android.

В основе Highscreen PP5420 – платформа на базе процессора Qualcomm MSM7201А с тактовой частотой 528 МГц, 128 Мб RAM и 256 Мб ROM памяти. Устройство оснащено большим 3-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 240 x 400 пикселей (WQVGA), выполненным по технологии «без бортиков», что облегчает управление смартфоном с помощью прикосновений пальцев (без стилуса). Устройство оборудовано приемником спутниковой GPS-навигации, а также датчиком движения и положения в пространстве (G-Sensor).

Отличительная особенность новинки - дополнительный сенсорный экран размером 1,15 дюймов и разрешением 128 x 96 пикселей, расположенный в нижней части корпуса. Этот экран выполняет функции джойстика, его также можно использовать для вызова основных функций ОС (вызов меню, возврат на рабочий стол, назад, поиск).

Розничная цена Highscreen PP5420 составляет 15990 рублей. На данный момент смартфон доступен для приобретения эксклюзивно в bнтернет-магазине компании Вобис и в розничной сети компании.

Источник новости: Vobis