Опубликовано 08 августа 2006, 15:34

Владельцы смартфонов не выходят в Сеть

Ещё пару лет назад смартфоны только начали приобретать популярность, а ассортимент представленных моделей ограничивался в основном продукцией компании Nokia. Теперь же количество разных «умных» телефонов исчисляется десятками, особенно если речь идёт о западном рынке. Однако, как показывает статистика, далеко не все владельцы смартфонов используют устройства, что называется, по полной программе. В частности, очень немногие выходят с помощью мобильного телефона в Сеть.

Smartphone

Smartphone

Исследование, проведённое в Великобритании, показало, что примерно 73% людей, пользующихся «смартами», не проявляют никакого интереса к веб-возможностям телефона. Оно и неудивительно: подавляющее большинство интернет-контента просто не приспособлено для относительно маломощных смартфонов, которые к тому же оснащены довольно скромными дисплеями. С другой стороны, каждый девятый опрошенный заявил, что он с удовольствием будет просматривать веб-страницы и прочий сетевой контент, но только в том случае, если он будет легко доступен и достаточно адаптирован как в плане объёма, так и с точки зрения удобства просмотра.

Кстати, такие интернет-сервисы как электронная почта и мгновенный обмен сообщениями, согласно опросу, всё же куда популярнее веб-серфинга, что понятно: отправлять и принимать простой текст куда быстрее и удобнее, нежели ждать, пока на открытом сайте загрузится очередная картинка.

Источник новости: Mobile Magazine