Опубликовано 10 февраля 2022, 09:58
2 мин.

Вы купили восстановленный iPhone 8 на AliExpress или eBay: что вас ждёт

Об этом рассказал ведущий YouTube-канала DimaViper
Для некоторых покупка восстановленного смартфона может стать отличным вариантом. Но чего стоит ожидать при заказе подобного аппарата с AliExpress или eBay? Об этом - в статье.
Вы купили восстановленный iPhone 8 на AliExpress или eBay: что вас ждёт

Ведущий канала DimaViper провёл обзор восстановленного (отремонтированного) iPhone 8 с 64 ГБ внутренней памяти. Приобретён он был на AliExpress за 17 тысяч рублей.

Вместе с коробкой продавец отправил эксперту прозрачный силиконовый чехол и стекло для экрана. В плане внешнего вида и качества сборки никаких вопросов не возникло: выглядит устройство так же, как смартфоны, которые продают в обычных магазинах. В комплекте с аппаратом в коробке оказались наушники, зарядка, кабель. Правда, нужно понимать, что все эти аксессуары не оригинальные.

Цвета на дисплее при включении смартфона оказались желтоватого оттенка. Но связано это с функцией True Tone. Этот режим при необходимости можно отключить. Также это означает, что у восстановленной модели стоит оригинальный экран.

Важно также проверять у iPhone 8 работу сканера отпечатка пальцев, как и работу кнопки. У ведущего всё работает хорошо. При этом кнопка внизу экрана установлена не физическая - она просто имитирует нажатие. При разблокировке также работает вибрация, в настройках даже можно выбрать один из трёх вариантов: сильную, среднюю и слабую.

Помимо этого, нужно после покупки протестировать аккумулятор. Конкретно в iPhone 8 он имеет ёмкость даже меньше 2000 мА*ч, и в 2022 году это очень мало. В целом аппарата может хватить на один день - часов до семи вечера.

Также необходимо обратить внимание на работу экрана при длительном нажатии. У эксперта при лёгком нажатии всё работало хорошо, а при сильном немного «плыло». Ещё один момент - проверка того, по всей ли поверхности экрана смартфон реагирует на касание пальцем.

Далее - операционная система. Установлена в iPhone 8 версия 15.1. При этом обновлять аппарат всё ещё можно.

После этого ведущий перешёл к камере. Нужно при проверке телефона тоже сделать тестовые фото и видео, чтобы проверить её работу.

А вот с серийным номером устройства вышел небольшой казус. Оказалось, что пришедший из Китая iPhone был изначально красного цвета.

Русский язык на этом смартфоне есть, хотя выпускался он изначально для Китая. Также присутствует поддержка 3G, 4G. А вот 5G здесь нет.

В тесте Antutu этот iPhone 8 получил 340457 баллов. Это очень неплохая производительность для почти 5-летнего аппарата.

Наконец, важно проверить звук. Установлены в iPhone 8 стереодинамики. Однако в процессе тестирования при воспроизведении видео на YouTube у ведущего перестала реагировать на касание кнопка Play. После перезапуска приложения эта проблема исчезла.