Опубликовано 16 сентября 2019, 13:56

Xiaomi раскрыла дату презентацию двух новых флагманских смартфонов

А также MIUI 11 и, возможно, своего первого 8K-телевизора
В конце сентября нас ждет целая волна анонсов от китайского гиганта Xiaomi. Компания, по всей видимости, в рамках одного мероприятия покажет сразу два новых флагмана, новую версию фирменной оболочки MIUI — MIUI 11, а также, возможно, первый 8K-телевизор собственного производства.
Xiaomi раскрыла дату презентацию двух новых флагманских смартфонов

Компания уже подтвердила, что 24 сентября она покажет сразу два новых смартфона с поддержкой мобильных сетей пятого поколения — 5G. Вероятнее всего, этими смартфонами окажутся Mi 9 Pro и новое поколение Mi Mix.

Судя по имеющейся информации, Mi 9 Pro будет представлять из себя улучшенную версию первого флагмана компании в этом году — Xiaomi Mi 9. Среди прочих особенностей, главной “фишкой” нового смартфона станет поддержка сетей 5G. Если верить слухам, то Mi 9 Pro станет самым дешевым смартфонов с поддержкой 5G на рынке.

Mi 9

Mi 9

Что же касательно нового поколения Xiaomi Mi Mix, то тут мало что известно. Во-первых, так и не ясно, как будет называться новое устройство — Mi Mix 4 или Mi Mix Alpha. Также неясно, будет ли компания использовать в нем экран-водопад, что было бы логично, учитывая, что первый Mi Mix был первым безрамочным смартфоном, нацеленным на массового покупателя. Зато что известно благодаря слухам, так это наличие в нем камеры на 108 Мп, а также использование процессора Snapdragon 855+ вместе с 12 ГБ оперативной памяти и до 1 ТБ внутренней памяти.

Еще из интересного 24 сентября должны показать MIUI 11 и первый 8K-телевизор от Xiaomi.