Опубликовано 01 мая 2022, 11:11
2 мин.

Xiaomi Redmi Note 11 Pro. Не «Pro+» и не «просто Redmi Note 11». Стоит ли такой покупать?

На самом деле у этого смартфона есть серьёзные недостатки
Ведущий YouTube-канала Quke.ru Андрей рассказал о преимуществах и недостатках Xiaomi Redmi Note 11 Pro и выяснил, стоит ли приобретать в 2022 году эту модель.
Xiaomi Redmi Note 11 Pro. Не «Pro+» и не «просто Redmi Note 11». Стоит ли такой покупать?

Эксперт Quke.ru оценил в работе смартфон Redmi Note 11 Pro 4G на процессоре MediaTek Helio G96. Это одна из версий данного аппарата, причём глобальная, а не китайская.

В комплекте с устройством вы получаете простой прозрачный чехол. Его хватит лишь на некоторое время, поэтому лучше дополнительно приобрести другой, более надёжный чехол.

Что касается эргономики, то, несмотря на довольно большие габариты, держать в руках смартфон удобно и сканер отпечатка находится сбоку, на него сразу же легко попадает палец при разблокировке. Работает сканер также быстро.

Помимо чехла, в комплекте идёт зарядка в 67 Вт и уже наклеенная на дисплей защитная плёнка. Экран здесь довольно хороший, отмечает специалист. Матрица Super AMOLED, диагональ - 6,67 дюйма, разрешение Full HD, частота обновления - 120 Гц.

Процессор установлен на Redmi Note 11 Pro 4G далеко не самый современный. Это MediaTek Helio G96. Оперативной памяти у смартфона может быть 6 или 8 ГБ. В целом с повседневными задачами справляется аппарат успешно, однако для игр он не подходит. Проходить на нём комфортно получится лишь самые простые проекты. Набирает же в Antutu этот процессор всего 320 тысяч баллов.

Аккумулятор здесь объёмом в 5000 мА*ч, при этом заряжается аппарат быстро (до 100 процентов - за немного меньше 40 минут) благодаря мощной зарядке в 67 Вт. Хватает устройства примерно на 1-1,5 дня без подзарядки.

Если говорить о камерах, то они у Redmi Note 11 Pro не радуют. Селфи-объектив делает вполне обычные снимки, но вот основная камера - довольно плохие. Причём фото с основного объектива не похожи на фотографии, сделанные с Pro-версии смартфона: это камера, которая просто делает нормальные для устройства среднего класса фотографии. При хорошем освещении снимки получаются довольно приличные (если настраивать всё вручную), но не ночью.

Совсем плохо всё с видеозаписью. Снимать смартфон способен только в Full HD 30 к/с, причём с не очень хорошей стабилизацией.

Вывод

По словам эксперта, модель Redmi Note 11 Pro 4G - это вовсе не Pro-версия устройства. На этом смартфоне установлен устаревший процессор, из-за которого производительность, качество фотографий, автономность у него хуже, чем у конкурентов. Поэтому переплачивать за эту модель не стоит.