Опубликовано 11 апреля 2022, 11:54
2 мин.

За что обзорщики ругают новый Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5G

Объяснили на YouTube-канале Quke.ru
Говорят, что новый Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5G приобретать точно не стоит. Почему - рассказали в выпуске на канале Quke.ru. Подробнее - в статье.
За что обзорщики ругают новый Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5G

Ведущий канала Quke.ru на YouTube Андрей выяснил, какими значимыми недостатками обладает новый смартфон Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5G. Для этого он оценил аппарат по основным параметрам.

Прежде всего - о внешнем виде устройства. Задняя и передняя панель сделаны из стекла, а рамки - из пластика. При этом смартфон не скользит в руке, так как материал матовый. Идёт в комплекте и чехол, хоть и дешёвый и не особо качественный, а также зарядка в 67 Вт. Ещё один плюс аппарата - совмещённый с кнопкой блокировки сканер отпечатка пальцев: он работает довольно быстро.

Дисплей здесь тоже хороший. Он большой (6,7 дюйма), с Super AMOLED матрицей, разрешением Full HD и частотой обновления до 120 Гц. Правда, функции устранения мерцания у смартфона нет.

Следующий пункт - производительность. Работает Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5G на Snapdragon 695 (6/8 ГБ оперативной памяти). Несмотря на то что это довольно стабильный процессор, который не нагревается при нагрузке, он не такой быстрый, как хотелось бы. В игры здесь также можно поиграть на высоких настройках: можно в некоторых проектах получить 60 к/с.

Что касается камер, то основной модуль здесь имеет 108 МП. Вполне неплохие получаются селфи-фото, есть режим портрета. На основную камеру днём снимки выходят хорошие, а вот вечером и ночью качество фото сильно снижается (много шумов, засветов и пр.).

А вот в плане видеосъёмки у смартфона всё очень плохо. Он не может записывать видео в 4К, а в Full HD тоже не получается снять что-то в приемлемом качестве. Нет здесь и хорошей электронной стабилизации.

В целом у Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5G неплохой экран, хорошая автономность, есть стереодинамики. Хотя производительности при этом немного не хватает и камера работает иногда нестабильно.