Опубликовано 25 октября 2006, 15:25

Apple iPod: 68 миллионов за 5 лет

Компания Apple сообщила о том, что с момента анонса своего первого MP3-плеера под названием iPod (официальный релиз состоялся 23 октября 2001 года, то есть пять лет назад), обладателями «белоснежного бестселлера» стали аж 68 миллионов пользователей.

Apple iPod

Apple iPod

При этом только за последние 12 месяцев производителем было продано около 39 миллионов аппаратов, из которых 8,73 миллиона разошлись в течение прошедших трёх месяцев. Кроме того, в настоящее время на рынке представлено более 3000 различных аксессуаров для iPod, а сама компания Apple контролирует почти 72% рынка портативных аудиоплееров в США.

Следует также отметить, что согласно проведённым независимыми аналитиками исследованиям, 79% тех, кто уже приобрёл себе MP3-плеер, предпочли именно iPod, а 76% тех, кто только собирается в ближайшее время обзавестись аудиоплеером, намерены остановить свой выбор как раз на «яблочном» детище. И это при том, что за возможность обладания вожделенным продуктом любому желающему придётся выложить целых $400! Что ни говори, а популярность – это страшная сила...

Источник новости: TG Daily