Опубликовано 08 февраля 2006, 17:50

Apple iPod Nano: теперь с 1 Гбайт памяти

Популярность плееров iPod Nano производства американской компании Apple трудно переоценить: это устройство, поставляемое в двух вариантах (с 2 Гбайт и 4 Гбайт памяти), завоевало сердца (и уши, если хотите) огромного количества меломанов самого разного возраста.

iPodnano

iPodnano

И вот теперь Apple представляет новый iPod Nano со встроенной флэш-памятью 1 Гбайт, который обладает теми же возможностями, что и его более вместительные собратья. Он вмещает 240 песен или 15000 фотографий и отличается сверхкомпактным дизайном: толщина корпуса сопоставима с толщиной обычного карандаша. iPod Nano 1 Гбайт обладает запатентованным колесом прокрутки (Click Wheel) и таким же цветным экраном.

«Теперь каждый может позволить себе купить новую модель iPod Nano с памятью 1 Гбайт, – говорит Грег Джосуайк (Greg Joswiak), вице-президент по продуктовому маркетингу iPod. – iPod является наиболее популярным цифровым музыкальным плеером, которых уже продали по всему миру более 40 миллионов, а теперь и еще большее число любителей музыки смогут испытать ни с чем не сравнимые ощущения от iPod и iTunes».

1 Гбайт белые и черные модели iPod nano для Mac или Windows доступны у авторизированных дилеров Apple. Все модели iPod nano поставляются с удобными наушниками, кабелем USB 2.0, чехлом и CD диском с iTunes для Mac и Windows.

Системные требования: компьютер Mac с портом USB 2.0, Mac OS X 10.3.4 или выше и iTunes 4.9 или выше; или компьютер Windows PC с портом USB 2.0, Windows 2000, XP Home или Professional (SP2) и iTunes 4.9 (или выше).

Стоит новинка совсем немного - всего $200.

Источник новости: Apple