Опубликовано 02 августа 2006, 08:32

Автомобильное зеркало с MP3-плеером из Китая

Малознакомая китайская компания Shining Elite представила свою новую разработку – Shining Elite VM-5602 – устройство, сочетающее в себе автомобильное зеркало заднего вида и МР3-плеер.

Shining Elite VM-5602

Shining Elite VM-5602

Оно будет оснащено слотом для карточек SD, USB-разъёмом для подключения flash-дисков, а также разъёмом для подключения обыкновенных МР3-плееров, в том числе и iPod. Однако на этом список примечательных особенностей не заканчивается: зеркало будет оснащено ещё и Bluetooth-модулем, посредством которого можно воспроизводить музыку с мобильного телефона или карманного компьютера.

Еще, пожалуй, стоит отметить встроенный FM-тюнер и тот факт, что все органы управления воспроизведением будут расположены на самом зеркале, а вернее на специальной панели под отражающим стеклом. Питание, как и следовало ожидать, осуществляется через гнездо прикуривателя.

Данных о цене и целевых рынках пока нет, но на днях Shining Elite VM-5602 получил ободрение Федеральной комиссии по связи США (FCC), а значит скоро должен поступить в продажу.

Источник новости: Mobilewhack