Опубликовано 10 августа 2007, 11:18

CD-плеер размером в брелок

Может ли CD-плеер быть меньше самого компакт-диска? Как считает дизайнер Yong-Seong Kim, вполне может, если он имеет особую складную конструкцию, аналогичную той, что изображена на приведённой ниже картинке.

Концепт дизайна компактого CD-плеера

Концепт дизайна компактого CD-плеера

В сложенном виде этот прототип представляет собой типичный MP3-плеер со стильным круглым дисплеем и несколькими кнопками управления. Таким он является до той поры, пока пользователь не захочет прослушать свой любимый компакт-диск. Для этого ему необходимо просто раскрыть девайс таким образом, как показано на рисунке.

Казалось бы, всё более чем просто, однако в данном концепте есть очень много противоречий. В частности, не совсем ясно, каким образом это устройство будет работать в кармане, ведь если судить по изображению, вставленный в него диск абсолютно ничем не защищён и, соответственно, сможет вращаться только в том случае, если плеер лежит на ровной поверхности.

Но не будем судить творение Yong-Seong Kim строго, ведь он дизайнер, а не инженер. Да и придуманный им прототип вряд ли когда-либо воплотится в «железе» в том виде, в каком он представлен сейчас.

Источник новости: Yanko Design