Опубликовано 09 декабря 2021, 10:27
2 мин.

Эксперт назвал лучшие компактные Bluetooth-наушники дешевле 5 тысяч рублей

Они имеют множество достоинств
По мнению ведущего YouTube-канала «Честный блог», лучшими на сегодняшний день беспроводными наушниками за 4,5 тысячи рублей можно считать OnePlus Buds Z2. Это подтверждается их характеристиками.
Эксперт назвал лучшие компактные Bluetooth-наушники дешевле 5 тысяч рублей

OnePlus Buds Z2 по итогам обзора ведущего канала Филиппа Беликова оказались лучшими беспроводными моделями по цене менее 5 тысяч рублей. Эксперт также перечислил их основные параметры, благодаря которым наушники обходят конкурентов.

Время работы вместе с кейсом у OnePlus Buds Z2 составляет около 7 часов, а зарядки в течение 10 минут хватит на несколько часов. Также они оснащены функцией шумоподавления, влагозащитой, есть у них поддержка Bluetooth 5.2. Весят они всего по 4,5 г.

Правда, регулировать громкость музыки при помощи клавиш у них нельзя. И это, конечно, минус, особенно в холодное время. Хотя есть вариант изменения громкости через голосового ассистента.

Эксперт назвал лучшие компактные Bluetooth-наушники дешевле 5 тысяч рублей

Управлять воспроизведением можно через прикосновение к наушникам. В комплекте с ними идут три варианта накладок: маленького, среднего и большого размера.

В официальном приложении для наушников можно настраивать режим шумоподавления, видеть уровень заряда, а также другие параметры.

Что касается режима шумоподавления, то его достоинством является плавное включение и выключение. Кроме того, в целом функция шумоподавления работает хорошо.

По звучанию тоже эксперту всё очень понравилось. И низкие, и высокие, и средние частоты звучат именно так, как нужно, и при этом ещё громко. А при вытаскивании из уха наушников воспроизведение автоматически останавливается. Правда, для любителей игр они не подойдут из-за задержки в 9,4 мс.

Из-за глянцевого корпуса на кейсе быстро появляются натёртости. Но проблема решается покупкой чехла. Ещё один минус - задержки в воспроизведении, когда телефон находится в заднем кармане и ты наклоняешься.

Работают OnePlus Buds Z2 как с iPhone, так и со смартфонами на Android.