Опубликовано 25 апреля 2022, 09:33
2 мин.

Флагманские наушники Apple AirPods против лучших наушников Samsung: кто лучше?

Выяснили на YouTube-канале «Нудный Обзорщик»
Эксперт канала «Нудный Обзорщик» сравнил в работе две модели дорогих наушников: Apple AirPods Pro и Samsung Galaxy Buds Pro.
Флагманские наушники Apple AirPods против лучших наушников Samsung: кто лучше?

В рамках обзора ведущий YouTube-канала «Нудный Обзорщик» оценил две модели флагманских беспроводных наушников. Это Samsung Galaxy Buds Pro и Apple AirPods Pro. Также он выяснил, есть ли смысл переплачивать и покупать продукт Applе или можно с тем же успехом пользоваться лучшими наушниками от Samsung.

Начал эксперт с защиты от воды. У Apple влагозащита позволяет спокойно гулять под дождём и тренироваться в зале, а вот наушники Samsung вы можете погрузить в воду более чем на полчаса.

Также наушники Samsung могут работать в течение 5 часов (при стандартном использовании), AirPods Pro - до 4,5 часов (при прослушивании песен) и до 5 часов (без шумоподавления и режима прозрачности). Шумоподавление при этом работает в обоих случаях отлично, отмечает специалист.

При переключении с одного устройства на другое с Galaxy Buds Pro придётся каждый раз заново подключаться, даже если эти устройства уже использовались раньше. С Apple AirPods Pro такого нет, и переход с одного оборудования на другое займёт несколько секунд (если вы уже пользовались им).

У Buds Pro также если официальное приложение, при помощи которого можно настраивать наушники. У AirPods Pro подобного нет.

Оба наушника - внутриканальные, а звук они воспроизводят двухканальный. Вместе с тем у AirPods - два микрофона, а у Buds их шесть.

Пользователи жалуются на ложные срабатывания сенсора у Galaxy Buds Pro, причём таких отзывов довольно много. Об AirPods Pro ничего подобного не пишут.

Качество звука у наушников на одном уровне, подчёркивает обзорщик. При этом звук у Galaxy Buds Pro по сравнению с конкурентом - более насыщенный и плотный.

Вывод

В целом, по мнению эксперта, переплачивать имеет смысл лишь в одном случае: если вы полностью погружены в экосистему Apple. Если же вы пользуетесь устройствами на Android, то вам удобнее будет пользоваться Samsung Galaxy Buds Pro.