Опубликовано 30 июня 2009, 12:33

Фотокамера AgfaPhoto DC-600uw способна нырять на глубину до 10 метров

Компания AgfaPhoto анонсировала компактную цифровую фотокамеру DC-600uw, предназначенную для подводных съемок и использования в неблагоприятных погодных условиях. Корпус новинки способен выдержать внешнее давление до 2 бар, а также полностью водонепроницаем, что позволяет нырять с камерой под воду на глубину до 10 метров. Хорошо заметная красная кнопка позволяет быстро переключать фотоаппарат в подводной режим съемки, а наводка на объект осуществляется при помощи 2,4-дюймового дисплея. Кроме того, благодаря прочному корпусу камера защищена от падений, а также от попадания внутрь грязи и пыли.

AgfaPhoto DC-600uw

AgfaPhoto DC-600uw

Фотокамера AgfaPhoto DC-600uw оснащена матрицей с невысоким по нынешним временам разрешением – всего 6 мегапикселей. Чувствительность матрицы достигает 1600 единиц ISO. Кроме того, доступен 5-кратный цифровой зум при отсутствии оптического (что вполне объяснимо), а также функция распознавания лиц.  Имеется возможность съемки видеороликов со звуком непосредственно в формате, пригодном для публикации на сервисе YouTube, которые сразу после съемки можно загрузить на любую совместимую онлайн-платформу.

Компактная камера AgfaPhoto DC-600uw весит 131 грамм, питание ее осуществляется от двух аккумуляторов формата AA. В продаже новинка появится в июле по цене 149 евро.

Источник новости: dcviews