Опубликовано 29 октября 2009, 18:24

Камера Olympus E-P2 преждевременно засветилась на китайском сайте производителя

Несколько недель назад в сети появились слухи, что компания Olympus готовит продолжение своей ретрокамеры Olympus E-P1, об анонсе которой мы сообщали в новостях. Новая камера якобы должна быть также выполнена в стандарте Micro 4/3 и получить тот же ретродизайн, что и ее предшественница. Упоминалось также о наличии дальномера.

Olympus E-P2

Olympus E-P2

И вот теперь утечка с официального сайта Olympus China подтвердила, что намеченное на 31 октября мероприятие компании, вероятно, как раз и будет посвящено анонсу камеры Olympus E-P2. Хотя никаких спецификаций не приводится, эксперты надеются, что новая компактная камера Olympus будет стоить дешевле 750 долларов, что сейчас просят за Olympus E-P1.

Напомним, ретрокамера Olympus E-P1 снабжена Live-MOS матрицей с разрешением 12,3 мегапикселя, системой защиты от пыли и функцией стабилизации изображения, а также новым процессором обработки изображения TruePic V. Доступны 20 режимов фотосъемки с уровнем светочувствительности от 100 до 6400 единиц ISO, а также режим съемки видео в качестве 720p на скорости 30 кадров в секунду. Кроме того, наличествует крепление для внешней вспышки типа “горячий башмак”.

Источник новости: Slashgear