Опубликовано 24 февраля 2009, 18:24

Мультимедийная камера Samsung PL10

Компания Samsung представила 9-Мп мультимедийную цифровую камеру PL10. Она позволяет не только фотографировать, но и просматривать видео на 2,7-дюймовом дисплее, а также слушать музыку, благодаря встроенному плееру.

Samsung PL10

Samsung PL10

Из характеристик Samsung PL10, относящихся непосредственно к фотосъемке, можно отметить функцию Smart Auto (распознавание сцены), которая предлагает 11 режимов с предустановленными оптимальными настройками для разных условий съемки. Также имеется функция распознавания лиц в кадре, автоматическое срабатывание на улыбку, коррекция оттенков кожи - все для съемки качественных портретов, а также режим "Автопортрет" (при размещении лица в центре кадра подается звуковой сигнал). Smart Album позволяет хранить фотографии в памяти камеры в виде упорядоченного альбома, в котором легко и удобно осуществлять поиск.

Кроме этого, для получения четких снимков используется цифровая стабилизация изображения, а высокая светочувствительность (до ISO 3200) позволяет получать хорошие фотографии даже в затемненных условиях без применения вспышки. Продажи мультимедийной камеры Samsung PL10 в Великобритании начнутся в апреле этого года. Она будет доступна в серебристом, черном, красном, розовом и фиолетовом цветовых исполнениях. Стоимость устройства составит 179 фунтов стерлингов (около $260).

Источник новости: Engadget