Опубликовано 26 мая 2006, 10:24

Наушники из авиационного титана от Audio-Technica

Японская компания Audio-Technica в очередной раз обновила свою линейку наушников и несколько удивила публику тем, что новая модель заключена в корпус не из пластика или алюминия, а из настоящего авиационного титана.

Audio-Technica ATH-CM700

Audio-Technica ATH-CM700

Подобный материал более устойчив к внешним физическим воздействиям (царапины, маркость, сколы и т.п.), нежели прочие материалы, да и по весу им ничем не уступает. К минусам же следует отнести высокую стоимость титанового сплава. Не мудрствуя лукаво, нарекли свежие «затычки» стандартной «корпоративной» аббревиатурой для вставных «таблеток» – ATH-CM. Модель из привычного алюминия получила индекс 700, а экзотический вариант из титана наградили буквой i в конце.

Наушники Audio-Technica традиционно считаются выбором привередливых меломанов, которые ценят истинную звуковую картину композиции, но и цена на японские наушники многих оставит в негодовании. Пока продажи открыты только на территории Японии, и стоимость на данный момент составляет 17,325 йен за модель ATH-CM700i и 12,600 йен за ATH-CM700 – это около 155$ и 133$ соответственно.

Источник новости: Engadget