Опубликовано 18 марта 2009, 00:25

Новые беспроводные гарнитуры Plantronics Savi

Компания Plantronics анонсировала линейку беспроводных гарнитур Savi для работы с приложениями Унифицированных Коммуникаций (UC). Savi Office — универсальная беспроводная гарнитура для одновременного использования с настольным телефоном и компьютером, позволяющая переключаться между вызовами одним нажатием кнопки на гарнитуре. Гарнитура поддерживает технологию DECT 6.0, обеспечивающую кристально чистую передачу звука и увеличенную дальность связи.

Savi Office

Savi Office

В комплекте с гарнитурой поставляется специально разработанное программное обеспечение PerSono Suite для управления вызовами. PerSono Suite имеет удобный интерфейс, позволяющий быстро переключаться между обычным телефоном и VoIP вызовами, отключать микрофон или ставить вызов на ожидание в «один клик». Savi Office выпускается в двух модификациях — вариант с универсальным креплением, позволяющим использовать ушной крючок или классическое оголовье или вариант с заушным креплением. Обе модификации оснащены микрофоном с системой шумоподавления. Одной зарядки гарнитуры хватает на 9 часов в режиме разговора.

Savi Go

Savi Go

Savi Go — гарнитура для использования с компьютером и мобильным телефоном, оптимизированная для использования с Unified Communications. В комплекте поставляется plug-and-play  Bluetooth USB-адаптер класса 1, который  обеспечивает передачу  широкополосного звука любого UC приложения на расстояние до 70 метров.

Технология Multipoint позволяет использовать гарнитуру одновременно с компьютером и мобильным телефоном, переключаясь между ними нажатием кнопки на гарнитуре. Клавиша управления позволяет также принимать и завершать вызовы, регулировать громкость  или отключать микрофон. Новинка также поставляется  в комплекте с программным обеспечением PerSono Suite, обеспечивающим удобное управление вызовами с гарнитуры.

Savi Go оптимизирована для работы с Microsoft Office Communicator 2007 и другими приложениями UC:  Avaya, Cisco, IBM, а также популярными сервисами, такими как Google Talk и Skype.

Источник новости: Plantronics