Опубликовано 30 декабря 2009, 10:27

Предсказания о зеркальной камере Canon EOS 3D вновь появились в сети

У слухов, то и дело распространяющихся во Всемирной Паутине, имеется странная особенность повторяться спустя какой-то (подчас весьма длительный) промежуток времени. К примеру, первая информация о том, что компания Canon готовит новую полнокадровую зеркалку EOS 3D, появилась еще около двух лет назад, в январе 2008 года. За прошедшее с тех пор время японский производитель выпустил несколько различных зеркальных камер, в том числе и модели для искушенных фотографов и профессионалов. Однако Canon EOS 3D так и не появилась на свет. И вот теперь, похоже, слухи об этой высококлассной зеркальной камере обрели новую жизнь.

Canon EOS

Canon EOS

На сей раз различные источники утверждают, что данная модель должна будет заполнить нишу между Canon 5D Mark II и Canon 1D Mark IV, что, вероятно, означает цену в пределах 4000 до 4500 долларов. Кроме того, новая зеркалка будет ориентирована на фотографов, работающих на свадьбах, а среди ее предполагаемых спецификаций выделяют матрицу с разрешением 16,7 Мп, компактный корпус из магниевого сплава, по очертаниям схожий с моделью Canon 5D Mark II, а также шаг в 7,2 тысячи пикселей.

Кроме того, ожидается, что зеркальная камера Canon EOS 3D получит новый процессор обработки изображения DIGIC V, а благодаря новым технологиям у нее расширится динамический диапазон и повысится предельный уровень светочувствительности ISO. Анонс Canon EOS 3D, согласно приведенным сведениям, может состояться на выставке Photokina, которая по традиции проходит в сентябре в Германии. Конечно, каждый сам вправе решать, верить ли этим слухам или отнести их на счет “новогоднего полета фантазии”. Однако, согласитесь, было бы совсем неплохо, если бы подобная фотокамера все-таки появилась на свет.

Источник новости: Canon Rumors