Опубликовано 11 декабря 2003, 12:47

Рынок MP3-плееров активно развивается

Компания Jupiter Research опубликовала данные исследований, из которых следует, что продажи MP3-плееров в 2003 году выросли почти вдвое и достигли объемов в 3,5 миллионов штук. Прогнозы специалистов на ближайшее время также очень оптимистичны: ежегодный рост в 50% на протяжении ближайших 3-х лет.

А к 2006 году число пользователей MP3-плееров достигнет 25 миллионов человек, в результате чего, естественно, значительно увеличатся объемы продажи цифровой музыки, т.к. более 40% пользователей плееров, по данным независимых опросов, планируют пользоваться услугами платных онлайновых музыкальных сервисов.

Сейчас пока плееры, использующие флэш-карты, пользуются большей популярностью на рынке, чем плееры со встроенным жестким диском, однако, по мнению аналитиков, уже в 2004 ситуация станет обратной. Серьезность перспектив рынка проигрывателей музыки определяется и серьезностью игроков на нем: AOL, Napster, RealNetworks, Dell, Gateway, Philips, Toshiba, Creative Labs, Sony. Скорее всего, к ним подключатся Microsoft, Hewlett-Packard и Amazon.com.

Источник новости: Mobilemag