Опубликовано 14 марта 2006, 08:26

Samsung представляет второе поколение устройств 6-в-1 серии Miniket

Компания Samsung Electronics анонсировала выпуск второго поколения многофункциональных устройств серии Miniket, совмещающих в себе возможности камкордера, цифрового фотоаппарата, MP3-плеера, веб-камеры, диктофона и флэш-накопителя с интерфейсом USB 2.0.

Samsung Miniket VP-MM12

Samsung Miniket VP-MM12

Модели VP-MM12 и VP-MM11, обладающие флэш-памятью объемом 2 и 1 Гбайт соответственно, оснащены объективом с 10-кратным оптическим зумом, системой 100-кратного цифрового увеличения, электронным стабилизатором изображения и встроенной фотовспышкой. При этом оба аппарата способны записывать видео в формате MPEG-4 и поддерживают технологию прямой печати PictBridge.

В свою очередь «спортивные» модификации VP-X220L и VP-X210L, тоже имеющие флэш-память объемом 2 и 1 Гбайт соответственно, заключены в водостойкие корпуса и дополнительно оборудованы слотами для чтения карт памяти стандартов SD и MMC, а также внешними объективами. В остальном их функциональные возможности аналогичны тем, которыми обладают вышеописанные модели.

Что касается стоимости новых камер, то модель VP-MM11 будет продаваться за 600 евро, а модификация VP-X210L – за 700 евро.

Ожидается, что в Европе новинки появятся ближе к середине весны этого года.

Источник новости: Samsung Electronics