Опубликовано 29 июня 2007, 11:53

Выпуск Apple iPhone сравнили с изобретением телефона Белла

На днях исследовательская компания Jupiter Research опубликовала отчёт, в котором пришла к выводу о том, что, в принципе, было известно и до неё. Речь идёт об iPhone – первом мобильном телефоне от корпорации Apple. А если быть точнее, об ажиотаже вокруг этого устройства, вызванном активной PR-кампанией. Напомним, что её результатом стала небывалая популярность iPhone ещё до начала его официальных продаж, что дало повод аналитикам сравнить его выпуск чуть ли не с изобретением телефона Александром Беллом.

Конечно, продукция Apple и раньше была предметом своеобразного культа среди некоторых её владельцев, однако после ошеломляющего успеха плеера iPod релиз «яблочного» мобильного телефона за сравнительно короткое время из рядового события превратился почти в сенсацию. По крайней мере, если судить по числу публикаций о нём в мировых средствах массовой информации.

Одну из причин этого эксперты склонны видеть в потребностях самих пользователей. Согласно их мнению, потребителю попросту приелись традиционные трубки, а iPhone представляет собой совершенно новый взгляд на подобные устройства.

Тем не менее, судить об успехе «яблочного телефона» пока рано, хотя количество его конкурентов уже значительно превышает число соперников, противостоявших в своё время iPod.

Источник новости: Yahoo! News