Опубликовано 19 июня 2009, 13:58

15,5-дюймовые ноутбуки Sony VAIO NW - стильные и недорогие

Компания Sony объявила о начале продаж новой серии ноутбуков VAIO NW. Эти устройства с 15,5-дюймовым широкоформатным дисплеем базируются на процессорах Intel Core 2 Duo с тактовой частотой до 2,1 ГГц и используют видеокарту ATI Mobility Radeon HD 4570 (512 Мб VRAM). Также Sony VAIO NW оснащены 4 Гб оперативной памяти и жестким диском объемом до 400 Гб. Опционально предлагается привод Blu-ray, благодаря которому на ноутбуке можно смотреть видео высокой четкости, а высококлассное изображение обеспечит технология Sony XBRITE-ECO. Благодаря порту HDMI, видео можно вывести на HD-телевизор. Sony также отмечает, что, кроме просмотра фильмов, новые VAIO NW оптимальны для web-серфинга: на широком экране страницы будут умещаться полностью и необходимости в горизонтальной прокрутке не возникнет. Для быстрого доступа в интернет предусмотрена специальная кнопка.

Sony VAIO NW

Sony VAIO NW

Из остальных характеристик ноутбуков серии VAIO NW компания отмечает поддержку беспроводной связи Wi-Fi 802.11a/b/g/n, порты VGA, HDMI, USB (3 шт.), ExpressCard и кардридер Memory Stick Pro и SD. Аккумулятора устройства достаточно для 4 часов работы без подзарядки.

Дизайн Sony VAIO NW также хорошо проработан: клавиатура с увеличенным расстоянием между клавишами (chiclet), крышка с волнистой текстурой и три цветовых решения с названиями из древесной тематики - коричневый (орешник), белый (береза) и серебристый (ротанг). Привлекательной особенностью новой серии ноутбуков является их вполне доступная стоимость: $800 за стандартную комплектацию и $880 за версию с Blu-ray-приводом. Выпуск Sony VAIO NW состоится уже в этом месяце.

Источник новости: Sony