Опубликовано 21 мая 2019, 21:56

Apple выпустила самый быстрый MacBook Pro стоимостью более 500 тысяч рублей

На восьмиядерном процессоре
Компания Apple неожиданно презентовала новые MacBook Pro. Впервые на восьмиядерном процессоре.
Apple выпустила самый быстрый MacBook Pro стоимостью более 500 тысяч рублей

Новый, а точнее обновлённый, восьмиядерный ноутбук Apple называет самым быстрым в своей истории. Он в два раза производительнее, чем четырёхядерный MacBook Pro, и на 40% быстрее шестиядерного MacBook Pro.

Apple не называет конкретные модели процессоров, на которых работают новинки. Известно только, что две конфигурации 15-дюймового макбука получили Intel Core восьмого и девятого поколения с шестью и восемью ядрами, а также ускорением Turbo Boost (до 5,0 ГГц). Новый 13-дюймовый ноутбук работает на четырёхядерном процессоре, также с поддержкой технологии Turbo Boost (ускорение до 4,7 ГГц). Скорость чтения SSD‑накопителей в устройствах достигает 3,2 ГБ/с.

Apple выпустила самый быстрый MacBook Pro стоимостью более 500 тысяч рублей

© Apple

Помимо прочего, в обновлённых макбуках улучшилась клавиатура. Apple говорит, что исправила проблемы механизма «бабочка», заменив основной материал. В ноутбуках установлен яркий дисплей Retina с технологией True Tone, панель Touch Bar, большой трекпад Force Touch.

Обновлённые модели уже доступны в продаже. Цены на них начинаются от 155 990 рублей за 13 дюймов и 207 990 рублей — за 15 дюймов. Самая дорогая спецификация MacBook Pro c восьмиядерным процессором, ускоряющимся до 5,0 ГГц, с 32 ГБ памяти, с графическим процессором Radeon Pro Vega 20 с 4 ГБ памяти HBM2 и SSD-накопителем на 4 ТБ обойдётся в 546 090 pyблей.