Опубликовано 20 апреля 2009, 14:31

ASUS Eee PC S101, U6V Bamboo и P552w - призеры Taiwan Excellence Awards

Компания ASUS объявила о том, что получила 53 награды на семнадцатом конкурсе Taiwan Excellence Awards. Это самое большое количество призов среди всех участников. Золото на конкурсе Taiwan Excellence Awards получил нетбук ASUS Eee PC S101. Это модное устройство в тонком и легком корпусе (18 мм и 1 кг), оборудованное 10,2-дюймовым дисплеем. Нетбук предлагается в трех цветовых исполнениях - коричневом, графитовом и цвета шампанского, необычной деталью является украшенный кристаллами механизм открытия. Также из характеристик ASUS Eee PC S101 стоит отметить 1,6 ГГц процессор Intel Atom, 64 Гб SSD-накопитель, multitouch-тачпад и беспроводные модули Wi-Fi и Bluetooth.

ASUS Eee PC S101

ASUS Eee PC S101

Серебряными призерами Taiwan Excellence Awards стали ноутбук ASUS U6V Bamboo и коммуникатор ASUS P552w. ASUS U6V Bamboo - это необычный ноутбук в бамбуковом корпусе (это легко понять из названия устройства). Компания считает, что данное устройство отражает концепцию заботы об окружающей среде, поскольку бамбук является быстрорастущим и легко возобновляемым материалом. Кроме этого, бамбуковый ноутбук ASUS примечателен тем, что тестировался в суровых природных условиях пика Эверест.

ASUS U6V Bamboo

ASUS U6V Bamboo

Коммуникатор ASUS P552w был выпущен в прошлом году. Он уже является призером престижного японского дизайнерского конкурса G-Mark 2008. Это первый коммуникатор с поддержкой сенсорного интерфейса Glide, который позволяет осуществлять с помощью пальца (без помощи стилуса) выбор объектов, масштабирование, прокрутку, пролистывание и ряд других действий. Правда, характеристики ASUS P552w не особо впечатляют и позволяют отнести модель к среднему классу. Можно упомянуть поддержку 2G и 3G-сетей, операционную систему Windows Mobile 6.1 Professional, 2,8-дюймовый QVGA-дисплей, GPS-приемник, 2-Мп камеру, поддержку Wi-Fi и Bluetooth. Стоит отметить, что крупнейшим призером Taiwan Excellence Awards компания ASUS становится уже третий год подряд.

ASUS P552w

ASUS P552w

Источник новости: ASUS