Опубликовано 20 февраля 2009, 19:12

ASUStek работает над нетбуком на базе Android

Компания ASUStek, первопроходец на рынке нетбуков, продолжает искать новые возможности развития для этого направления. Как сообщается, ASUStek создала команду инженеров, которая должна разработать нетбук на платформе Android. Однако пока не решено, будут ли вообще выпускаться  подобные продукты. Глава направления Eee PC в ASUStek Самсон Ху (Samson Hu) заявил, что компания выделила на этот проект специалистов, но отказался уточнить какие-либо детали. Он также добавил, что ASUStek пока не приняла решения выпустить нетбук на базе Android.

Eee PC

Eee PC

Как известно, серия нетбуков Еее РС в настоящий момент выпускается на программной платформе Windows и нескольких разновидностях Linux. Приход в эти устройства третьей операционной системы предоставит потребителям еще больший выбор, хотя поначалу может привести их в некоторое  замешательство.

Аналитики полагают, что Android потенциально может составить конкуренцию Windows на определенных нишевых рынках и даже претендовать на какую-то долю, ныне принадлежащую продуктам Microsoft.

Источник новости: Fudzilla