Опубликовано 08 июня 2007, 15:27

Автомобильный GPS-навигатор TomTom GO 720 обновляет карты каждый день

Компания TomTom решила порадовать автомобилистов возможностью приобретения её нового портативного GPS-путеводителя GO 720, в котором успешно реализована фирменная технология TomTom Map Share Technology, позволяющая осуществлять между обладателями устройства ежедневный обмен полезной информацией с целью обновления имеющихся в распоряжении навигационных карт (для контроля за этим процессом используется специальное программное обеспечение TomTom HOME для персонального компьютера).

TomTom GO 720

TomTom GO 720

Новинка построена на базе процессора с тактовой частотой 400 МГц, обладает высокочувствительным GPS-ресивером и оборудована 4,3-дюймовым сенсорным ЖК-дисплеем с WQVGA-разрешением 480 х 272 пикселя и соотношением сторон экрана 16:9. Кроме того, в арсенале аппарата также имеются 64 Мбайт памяти RAM, 2 гигабайта внутренней флэш-памяти, в которую записаны навигационные карты территорий США и Канады, слот для подключения SD-карт, встроенные FM-трансмиттер, микрофон и динамик, интегрированный MP3-плеер и модуль Bluetooth (опционально возможна установка ещё и ресивера RDS-TMC для получения в режиме реального времени информации о текущей ситуации на дорогах). При этом габаритные размеры TomTom GO 720 составляют 119,4 х 81,3 х 22,85 мм при весе 218 г, а в качестве источника питания выступает литий-полимерная аккумуляторная батарея, обеспечивающая до 5 часов автономной работы.

В продаже на американском рынке новинка появится уже в следующем месяце, правда пока точно не известно, какова будет её ориентировочная цена.

Источник новости: Mobilewhack