Опубликовано 14 октября 2009, 14:38

Fujitsu LIFEBOOK P3110 - тонкий 11,6-дюймовый ноутбук

Компания Fujitsu анонсировала новый тонкий ноутбук LIFBOOK P3110, который сочетает в себе современный дизайн, компактность производительность. Разработанный специально для мобильных пользователей, LIFEBOOK P3110 имеет небольшой вес, отличается увеличенным временем работы от батарей, которое обеспечивается в том числе экономичной светодиодной подсветкой дисплея, достаточно яркого даже при солнечном освещении.

Fujitsu LIFEBOOK P3110

Fujitsu LIFEBOOK P3110

Ноутбуки LIFEBOOK P3110 выпускаются в элегантном корпусе черного, вишневого или серебристого цвета с блестящим покрытием, устойчивым к царапинам. Экран имеет соотношение сторон 16:9, а его диагональ составляет 29,5 см (11,6 дюйма), поэтому этот ноутбук можно использовать не только для работы, но и для комфортного просмотра фильмов. При этом он достаточно легкий — его вес не превышает 1,6 кг.

Fujitsu LIFEBOOK P3110

Fujitsu LIFEBOOK P3110

Как отмечает производитель, ноутбуки LIFEBOOK P3110 оснащены процессорами Intel со сверхнизким напряжением питания и собираются из экологически безвредных компонентов. Экономичная светодиодная подсветка экрана снижает общее энергопотребление ноутбука и обеспечивает его соответствие требованиям стандарта ENERGY STAR 5.0. Время автономной работы LIFEBOOK P3110 достигает шести часов.

LIFEBOOK P3110 имеют широкие коммуникационные возможности и позволяют выходить в сеть за пределами зон покрытия беспроводных сетей Wi-Fi. Встроенный беспроводной адаптер с поддержкой технологии pre-n и модуль 3G/UMTS (опция) обеспечат непрерывное подключение к сети, а интерфейс Bluetooth позволит синхронизировать данные с мобильными устройствами. Ноутбуки LIFEBOOK P3110 оснащаются встроенными динамиками, микрофоном и видеокамерой на 1,3 Мп, позволяя организовывать видеоконференции и общаться с друзьями.

Продажи ноутбуков LIFEBOOK P3110 в странах Европы, Ближнего Востока и Африки начнутся 9 ноября. Сначала можно будет приобрести только модель в вишневом корпусе без модуля UMTS; продажи ноутбуков в черном и серебристом корпусе с возможностью установки модуля UMTS начнутся с 23 ноября.

Источник новости: Fujitsu