Опубликовано 13 сентября 2005, 07:47

HUMMER: новый ноутбук-внедорожник

Компания Itronix представила новый портативный компьютер HUMMER, предназначенный для использования в автомобилях одноименной марки и не только.

Стильный и прочный лэптоп, ставший модификацией модели Itronix GoBook VR-1, увидел свет в рамках эксклюзивного соглашения между руководителями Itronix и General Motors. В отличие от других устройств Itronix, HUMMER обладает повышенной ударопрочностью, способен работать при низких температурах, в условиях повышенной вибрации и под дождем.

HUMMER: новый ноутбук-внедорожник

HUMMER: новый ноутбук-внедорожник

Устройство оборудовано процессором Intel Centrino Pentium M с тактовой частотой 1.8 ГГц и FSB с тактовой частотой 533 МГц, содержит сменный 80-гигабайтный жесткий диск и по желанию заказчика может комплектоваться памятью DDRII DRAM с объемом от 512 Мбайт до 1.5 Гбайт. Портативный HUMMER поддерживает технологии Wi-Fi (802.11 a/b/g), GPRS и EDGE, а также систему глобального позиционирования GPS.

Модель доступна в трех цветовых вариациях - желтой, красной и цвета металлик - и появится в продаже в ноябре 2005 года. Стоимость лэптопа составит от $2.988.

Источник новости: Hardware Zone