Опубликовано 19 августа 2009, 12:28

MSI первой выпустит нетбуки на платформе Pine Trail-M в декабре?

Компания Micro-Star International (MSI), судя по всему, решила стать первым мировым производителем, кто выпустит нетбуки на основе платформы Pine Trail-M. По данным ресурса Digitimes, данный дебют может состояться уже в декабре 2009 года, хотя сама Intel, как сообщалось ранее, решила перенести презентацию своей новой платформы с октября 2009 года на первый квартал 2010 года.

MSI Wind U100 Plus

MSI Wind U100 Plus

MSI намерена опередить своих конкурентов и выпустить нетбуки на платформе Pine Trail-M еще до ее официального дебюта. Таким образом, тайваньская компания окажется фактически монополистом на этом рынке и сможет устанавливать цены на свои продукты без оглядки на других игроков. Кроме того, ожидается, что новые нетбуки MSI будут работать на операционной системе Windows 7 и оснащены сенсорными экранами.

Прочие мировые производители компьютеров, включая Asustek Computer и Acer, также разработали свои решения на основе Pine Trail-M, однако они будут представлены не ранее официального анонса этой платформы со стороны Intel.

Источник новости: Digitimes