Опубликовано 01 августа 2009, 13:41

Недорогой планшетник CrunchPad выйдет в ноябре

Интернет-издание Singapore Straits Times опубликовало подробности о планшетном компьютере CrunchPad. Мы уже упоминали о нем в новостях, CrunchPad задумывался командой проекта TechCrunch как недорогой интернет-планшет. Производством устройства занимается сингапурская компания Fusion Garage.

CrunchPad

CrunchPad

CrunchPad оборудован 12-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем и построен на процессоре, преимущественно, используемом для нетбуков - Intel Atom с тактовой частотой 1,6 ГГц. Объем оперативной памяти планшетника составляет 1 Гб, также имеется поддержка Wi-Fi и 3G и USB-порт. CrunchPad работает под управлением специального дистрибутива Linux с браузером на основе движка WebKit. Судя по предыдущей информации, у интернет-планшета также имеется накопитель объемом 4 Гб и встроенная камера. Размеры устройства - 324x198x18 мм, вес относительно небольшой - 1,2 кг.

Также сообщается, что стоимость CrunchPad составит $399, довольно недорого для планшетного компьютера. Хотя, это выше первоначальной предполагаемой цены, которую планировалось установить в районе $300. Ожидается, что выпуск CrunchPad состоится в ноябре

Источник новости: Singapore Straits Times