Опубликовано 18 ноября 2009, 14:03

Ноутбуки ASUS и Toshiba признаны самыми надежными

По данным нового исследования американской компании SquareTrade, являющейся одним из крупнейших поставщиков гарантийных услуг в сфере потребительской электроники, самыми надежными сейчас являются ноутбуки ASUS и Toshiba. Спустя три года после покупки продукция именно этих фирм имеет минимальное количество проблем с аппаратной частью.

Статистика SquareTrade

Статистика SquareTrade

Следующими в рейтинге надежности SquareTrade идут ноутбуки от Sony, Apple и Dell. В то же время в одном из четырех мобильных компьютеров, выпускаемых такой уважаемой компанией как HP, спустя три года после покупки проявляется аппаратный дефект. Худшими же в данном отношении признаны нетбуки, что, впрочем, неудивительно. По сведениям SquareTrade, двадцать процентов нетбуков стоимостью до 400 долларов, по всей вероятности, сломаются в первый же год использования.

Статистика SquareTrade

Статистика SquareTrade

Исследование SquareTrade проводилось на основе более чем 30 тысяч случайно отобранных ноутбуков и нетбуков, на которые распространяются гарантийные планы данной компании. Причем, минимум по 1000 ноутбуков были представлены такими известными брэндами, как Acer, Apple, ASUS, Dell, Gateway, HP, Lenovo, Sony и Toshiba. Кроме того, в число зафиксированных случаев брака не вошли случайные повреждения и проблемы с ПО, разбираемые на уровне ритейле

Статистика SquareTrade

Статистика SquareTrade

Источник новости: Electronista