Опубликовано 21 мая 2006, 11:26

Ноутбуки Lenovo ThinkPad Z61 и R60: мобильность и производительность представителького класса

Специально для тех пользователей, которые ценят высокую производительность, долговечность, защищенность информации и удобство в эксплуатации, компания Lenovo выпустила две новые серии ноутбуков ThinkPad под индексами Z61 и R60. При этом все новинки способны в полной мере использовать мощь двуядерных процессоров Intel Core Duo, снабжены обновленными мультимедийными инструментами и обеспечивают необходимые возможности по установке беспроводных соединений.

Lenovo ThinkPad Z61

Lenovo ThinkPad Z61

В серию ThinkPad Z61 вошли две широкоформатные модели, из которых Z61t обладает 14,1-дюймовым экраном с разрешением WXGA или WXGA+, а Z61m оборудована 15,4-дюймовым ЖК-дисплеем MaxBright с WXGA-разрешением. Графические возможности обеспечиваются как интегрированными, так и самостоятельными адаптерами, а объём оперативной памяти DDR SDRAM может достигать 4 Гбайт. Кроме того, оба представителя оснащаются встроенными камерами и стереомикрофонами для возможности эффективного проведения мобильных видеоконференций. Также имеются модуль Wi-Fi 802.11a/b/g, равно как и адаптер для подключения при помощи технологии EV-DO к беспроводной сети WWAN через американского оператора Verizon Wireless.

Lenovo ThinkPad R60

Lenovo ThinkPad R60

Что касается лэптопов семейства ThinkPad R60, то они характеризуются наличием 14-дюймового ЖК-дисплея с разрешением SXGA+, встроенного WWAN-адаптера и большого количества слотов расширения, а также более продолжительным периодом автономной работы от аккумуляторной батареи. К тому же, в ноутбуках использованы такие инновации, как ThinkPad Roll Cage (каркас из магниевого сплава, защищающий жесткий диск и другие компоненты системы), ThinkPad Shock Mounted Hard Drive (жесткий диск на противоударных креплениях) и специальная кнопка для включения и выключения беспроводных соединений.

В заключение, хочется омобо отметить использование во всех новинках фирменной технологии ThinkVantage, предоставляющей расширенный набор объединённых в единую панель опций, которые значительно упрощают работу на ноутбуке и обеспечивают надёжную защиту пользовательских данных.

Источник новости: Lenovo