Опубликовано 12 марта 2007, 07:11

Ноутбуков ASUS станет больше на 80%

Тайваньская компания ASUSTeK Computer сообщила о своих наполеоновских планах на ближайшее будущее. Так, компания планирует уже в 2007 году на 80% увеличить поставки на мировой рынок своих мобильных компьютеров, по сравнению с 2006 годом, когда было продано около 2,7 млн. ноутбуков под брэндом ASUS.

И потенциал для подобного увеличения поставляемой под своей торговой маркой продукции есть – на данный момент компания производит ноутбуки для компаний Apple и Dell. Вполне возможно, что ASUSTeK может пойти на некоторое снижение доли производства ноутбуков для своих клиентов, и сосредоточится на выпуске собственных систем. Одной из причин для подобного решения является и выход операционной системы Windows Vista, который по мнению тайваньской компании должен вызвать повышенный спрос на ноутбуки в течение ближайших нескольких лет.

Однако ASUSTeK Computer пообещала в 2007 году повысить и общее количество поставляемых ноутбуков на 58% - как носящих гордое имя ASUS, так и создаваемых для сторонних компаний.

Источник новости: CDR Info