Опубликовано 05 мая 2022, 08:52
2 мин.

Обзорщики назвали Nokia T20 лучшим бюджетным планшетом. За какие заслуги?

На самом деле это устройство имеет множество преимуществ перед конкурентами
Ведущий YouTube-канала 21vek рассказал о достоинствах и недостатках планшета от Nokia - T20. Этот девайс точно стоит приобрести. И вот почему.
Обзорщики назвали Nokia T20 лучшим бюджетным планшетом. За какие заслуги?

Сначала эксперт 21vek перечислил основные характеристики Nokia T20. Планшет отличается 10,36-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1200х2000, процессором Unisoc Tiger T610, основной камерой в 8 МП и фронтальной - в 5 МП, а также защитой от пыли и влаги по стандарту IP52 и аккумулятором объёмом 8000 мА*ч.

Задняя панель устройства выполнена из алюминия. Несмотря на то что есть разъём 3,5 мм, отсутствует сканер отпечатка.

Экран у планшета довольно неплохой. Цвета на нём естественные, присутствует и распознавание по лицу. Но вот в настройках изменять можно лишь цветовой баланс или включить режим защиты зрения.

Камера вполне обычная. Но видео снимать с основной нужно аккуратно, потому что она очень чувствительна к любым движениям. Подойдёт камера также фотосъёмки документов или чего-то подобного.

Динамиков установлено на Nokia T20 два. И это стереодинамики. Звучат в целом они достойно и вполне подойдут для просмотра фильмов.

Процессор, которым оснащён планшет, - 2019 года. Это Unisoc Tiger T610 с 4 ГБ оперативной памяти. Игры нём запускать (например, Call of Duty) комфортнее всего на средних настройках графики. Нагревается в процессе игры устройство не особо сильно: до 39 градусов. Троттлинга при этом совсем нет.

Поддерживает Nokia T20 зарядку мощностью 15 Вт, а в комплекте идёт только в 10 Вт. Однако заряжается планшет очень долго: больше четырёх часов. За ночь же он теряет всего 1 процент заряда. Спустя 40 минут просмотра видео на максимальной яркости заряд снизился на 6 процентов, а за 15 минут проверки на троттлинг - ещё на 4 процента. Это вполне нормальные результаты.

Вывод

По мнению эксперта, Nokia T20 - это за свои деньги очень неплохой планшет. Подойдёт он для общения в соцсетях, просмотра видеороликов. Тем более что по ёмкости аккумулятора у него практически нет конкурентов.