Опубликовано 18 апреля 2007, 19:31

Pioneer отправляет в продажу GPS-навигатор AVIC-S2

Примерно месяц назад мы писали о презентации компанией Pioneer на выставке CeBIT 2007 своего нового GPS-навигатора AVIC-S2, который сменил собой модель AVIC-S1. Теперь же стало известно об официальном выпуске этого устройства.

Pioneer AVIC-S2

Pioneer AVIC-S2

Навигатор довольно компактен и имеет габариты 8,9 x 10 x 1,8 см. В комплекте идёт SD-карта ёмкостью 1 Гбайт, на которую предварительно записана база данных TeleAtlas, охватывающая карты США и Канады. В частности доступна информация о более чем 1,7 млн. торговых центров, ресторанов и других пунктов которые могут заинтересовать водителей.

По сравнению с AVIC-S1 в модели AVIC-S2 представлен новый пользовательский трёхмерный интерфейс, который позволяет лучше ориентироваться при поворотах и выходах на разветвлённые сети дорог. Для каждой поездки система представляет компактную версию маршрута. AVIC-S2 оборудован модулем Bluetooth v1.2, при помощи которого может взаимодействовать с мобильным телефоном. Теперь чтобы «снять трубку» достаточно нажать на сенсорный 3,5-дюймовый ЖК-дисплей устройства. Говорить и слушать собеседника можно будет через встроенный в AVIC-S2 микрофон и спикер. Кроме того, устройство умеет проигрывать MP3-файлы, записанные на внутреннюю память ёмкостью 2 Гбайт, либо с SD-карт, а также может похвастать наличием эквалайзера.

Новинка появится в продаже уже в конце апреля. Рекомендованная цена составляет около $400.

Источник новости: Pioneer