Опубликовано 30 сентября 2009, 00:35

Планшетник Apple - с поддержкой 3G и без, в мае-июне 2010

Планшетник Apple - с поддержкой 3G и без, в мае-июне 2010

Ресурс iLounge опубликовал очередную порцию информации о планшетном компьютере Apple, слухи о котором постоянно циркулируют в сети. iLounge ссылается на очень надежный источник, который в свое время предоставил достоверные данные о iPod nano 5G, iPhone 3GS и китайской версии iPhone 3G.

Дисплеи iPhone и планшетника Apple

Дисплеи iPhone и планшетника Apple

По его словам, было создано, как минимум, три различных прототипа и в конце концов Apple остановилась на варианте с 10,7-дюймовым сенсорным дисплеем, его разрешение может составить 1280x720 пикселей. Планшетный компьютер работает под управлением iPhone OS и будет предлагаться в двух модификациях: с поддержкой сотовых сетей 3G и без таковой, фактически, это будут увеличенные версии iPhone 3GS и iPod touch. Тем более, что на вид планшетник очень напоминает эти устройства.

Планшетный компьютер Apple не будет конкурировать с нетбуками, скорее, он позиционируется, как мультимедийное, игровое и коммуникационное устройство. Поддержка широкого спектра сторонних приложений, как у iPhone/iPod touch, тоже будет предусмотрена. Источник сообщил, что анонс данного устройства состоится до 19 января следующего года, но на рынок оно выйдет не раньше мая-июня

Источник новости: ilounge