Опубликовано 27 июля 2005, 13:48

Pocket@i EX - суперпрочный экстремальный КПК от NEC

Японская компания NEC планирует к 1 августа выпустить 4 новые модели индустриальных PDA-устройств серии Pocket@i EX, массовое производство которых будет налажено уже в сентябре этого года.

Pocket@i EX - суперпрочный экстремальный КПК от NEC

Pocket@i EX - суперпрочный экстремальный КПК от NEC

Новинки, оснащенные ударопрочными водо- и пыленепроницаемыми корпусами, способны без неблагоприятных последствий выдержать падение с высоты 1.5 метра и предназначены для использования в различных отраслях промышленности, а также в медицинской сфере.

Следует отметить, что новые КПК, работающие под управлением операционной системы Windows CE 5.0, оборудованы усовершенствованной клавиатурой, кнопки которой удобно нажимать даже в перчатках.

В новой серии представлены четыре модели, одна из которых оснащена сканером штрих-кодов, другая оборудована сканером QR-кодов, третья снабжена устройством для чтения электронных меток радиочастотной идентификации (RFID tags), а четвертая является бюджетной и выпускается без вышеуказанных устройств.

Все модели построены на базе процессора Intel PXA27x и имеют 64 Мбайт памяти RAM, 64 Мбайт памяти ROM, а также 3.5-дюймовый цветной ЖК-дисплей с разрешением 240 x 320 пикселей и поддержкой 65536 цветов. Габаритные размеры составляют 79 x 157 x 25 мм, а вес равен 290 г.

Источник новости: Tech Japan