Опубликовано 02 апреля 2008, 15:00

Подставки Elecom не дадут ноутбуку перегреться

Подставки Elecom не дадут ноутбуку перегреться

Всем известно, что основным недостатком современных высокотехнологичных ноутбуков является перегрев. Встроенные системы охлаждения далеко не всегда способны устранить проблему в полной мере, из-за чего владельцы лэптопов вынуждены периодически давать устройству "остыть". В компании Elecom нашли выход. Усилиями талантливых дизайнеров были разработаны три охлаждающие подставки, которые и будут помогать мобильным компьютерам поддерживать нужную температуру.

SX-CL04WH сделана из пластика и представляет собой удобную складную конструкцию, оснащена двумя довольно мощными вентиляторами (2300 об/мин), питающимися через USB.

SX-CL05SV тоже пластиковая. Способна менять свои размеры под габариты ноутбука и оснащена тремя более мощными вентиляторами со скоростью вращения 2400 об/мин.

SX-CL06SV выполнена из алюминиевого сплава. У этой подставки более слабые охладители (до 1800 об/мин), а также отсутствует возможность регулировать размеры. Но и у нее есть своя особенность: пониженный уровень шума (19,9 дБ, в то время как у двух других – 23 дБ).

Источник новости: Elecom