Опубликовано 04 декабря 2009, 11:39

Проблемы в ноутбуках серии Dell E6000 могут быть связаны с блоками питания

По сведениям из различных источников, компания Dell выпустила на уходящей неделе несколько обновлений, призванных решить серьезные проблемы в ноутбуках серии E6000 - E6400 и E6500. Это произошло после появления в сети множества сообщений о том, что у этих мобильных компьютеров обнаружены большие проблемы с производительностью.

Dell E6500

Dell E6500

К примеру, один из пользователей сообщает, что система BIOS в ноутбуках Dell E6000 автоматически снижает производительность устройства наполовину в случае даже незначительного нагрева. Кроме того, некоторые пользователи отмечают, что даже когда ноутбук остается холодным, тактовая частота его процессора не поднимается выше 50 процентов от максимального значения.

Однако хуже всего для рядовых потребителей то, что у компании Dell пока что не хватает смелости даже полностью признать существование данной проблемы. Более того, американский производитель даже старался скрыть ее масштабы, забанивая пользователей на своем форуме технической поддержки, пытавшихся обсуждать эту проблему.

Тем не менее, пользователям ноутбуков Dell Latitude E6000 удалось выяснить, что корень проблемы с производительностью, вероятно, кроется в недостаточной мощности блока питания. Дело в том, что эти ноутбуки по какой-то причине поставлялись с блоком питания мощностью 90 ватт вместо необходимых 130 ватт. Не случайно все случаи потери производительности происходили лишь при питании устройства от электрической сети.

Источник новости: Tcmagazine