Опубликовано 22 октября 2008, 10:54

Sony VAIO TT- рекорд минимализма

Sony анонсировала серию ноутбуков Vaio TT, которые должны стать самыми маленькими и самыми легкими ноутбуками в мире, оборудованные приводом Blu-Ray. Вы можете сами определить желаемую конфигурацию перед покупкой Vaio TT, тем более что набор различных опций впечатляет (можно даже включить и модуль сотовой связи 3G). В зависимости от конфигурации новинки могут "прожить" от одного заряда батареи целых 9 часов.

thumb2

thumb2

Модели ТТ будут оснащаться 11,1-дюймовым экраном с разрешением 1366х768 и будут относиться к классу суперпортативных ПК. Несмотря на маленький экран, такой малыш может стать идеальным спутником во время долгих путешествий.

Внутри ноутбука скрывается энергоэффективный процессор Intel Core 2 Duo SU9300, а для регулировки яркости экрана установлен специальный сенсор, который выставляет яркость на приемлемый уровень взависимости от уровня освещения. Так же в ноутбук установлено максимальное доступное количество опративной памяти, 4 Гбайт, и адаптер беспроводных сетей 802.11n (который так и не признан официально). Управляться все будет операционной системой Windows Vista Business.

Опционально вы можете установить 128 Гбайтный твердотельный накопитель, но цена на Vaio TT даже в минимальной конфигурации не будет ниже 2000 долларов, а для предварительного заказа модели станут доступны 24 октября.

Источник новости: techradar