Опубликовано 12 июня 2006, 12:23

UMPC Averatec AHI обрастает подробностями

Компания Averatec раскрыла новые подробности о своем ультра-мобильном ПК AHI. Два месяца назад мы уже рассказывали вам об этой модели.  Как и все представленные на данный момент UMPC, AHI работает под управлением ОС Widows XP Tablet PC Edition. Но главным его отличием от аналогов является дизайн, а вернее конструкция слайдера и аппаратная QWERTY-клавиатура. На фото, правда, видно, что клавиши имеют довольно маленькие размеры и вряд ли будут намного удобнее в работе, чем, к примеру, клавиатуры современных коммуникаторов. Впрочем, об этом пока говорить рано.

В роли процессора будет выступать Intel Celeron M с частотой 1 ГГц, объём оперативной памяти в старшей модели достигнет 1 Гбайт (предположительно, будет доступно 3 модификации, объём ОЗУ которых будет варьироваться от 256 Мбайт до 1 Гбайт). Объём жёсткого диска составит 30 или 40 Гбайт, опять же в зависимости от модификации.

Averatec

Averatec

Также сообщается от наличии кардридера 4-in-1, интерфейсов Bluetooth и Wi-Fi 802.11b/g, 1,3-мегапиксельной камеры и нескольких аудио/видео выходов. Габаритные размеры устройства составляют 186 x 90 x 33 мм, а вес – 730 г. Продажи должны начаться в четвёртом квартале нынешнего года, а цена составит $800.

Источник новости: Engadget